Итоги CUPOTY’2023: лучшие фотографии крупным планом

Художник Брюс Камерон Листон (Bryce Cameron Liston)

Брайс Камерон Листон, американский художник, родился в городе American Fork, штат Юта, в 1965 году. Его художественное образование началось в молодом возрасте, когда он находился рядом со своей матерью, пока она рисовала пейзажи Юты. Позже он поступил в Университет  штата Вебер; однако большая часть его обучения происходила в студии и литейном цехе скульптора Эдварда Дж.Фраутона.




Его художественное вдохновение приходит в основном из конца 19-го века; он перечисляет Джона Уильяма Уотерхауза, Уильяма Бугеро, сэра Лоуренса Альма-Тадема и лорда Фредерика Лейтона среди самых сильных влияний. И хотя его работы  напоминают классический реализм, Листон использует более современные методы для достижения своих результатов.  Работы Брайса выставляются в галереях по всей стране, и он ежегодно участвует во многих национальных и международных выставках.








“Я считаю, что высшая форма искусства-это изображение человеческой фигуры", - говорит он. “Как традиционный художник и скульптор, я считаю, что мастерство рисования и  знание анатомии человека необходимы для успешного произведения искусства.”
Для просмотра всех работ, посетите страницу – instagram

Комментарии