Итоги CUPOTY’2023: лучшие фотографии крупным планом

Музей искусства и науки в Сингапуре ArtScience Museum


ArtScience Museum - это музей, расположенный на территории интегрированного курорта Марина-Бэй-Сэндс в центре центральной части Сингапура. Открытый 17 февраля 2011 года премьер-министром Сингапура Ли Сянь Луном, он является первым в мире художественно-научным музеем, в котором представлены крупные выставки, сочетающие искусство, науку, культуру и технологии. Архитектура здания имеет форму, напоминающую цветок лотоса. Структура музея призвана символизировать приветственную руку Сингапура с десятью пальцами. Кончик каждого "пальца" фильтрует естественный свет, чтобы продемонстрировать экспонаты в лучшем свете.

 




Потрясающее здание является знаковой достопримечательностью Сингапура, а также местом, где искусство, наука, культура и технологии объединяются вместе. В Музее ArtScience есть 21 галерейное пространство, и с тех пор, как он открылся в 2011 году, он видел масштабные выставки некоторых из лучших художников в мире, таких как Леонардо да Винчи, Сальвадор Дали, М. К. Эшер, Винсент Ван Гог и многие другие. В научном спектре музей проводит значительные выставки, которые исследуют различные аспекты науки, включая большие данные, физику элементарных частиц, палеонтологию, морскую биологию, космологию и космические исследования.






Кроме того, музей проводит международные выставки в партнерстве с известными музеями и галереями со всего мира, включая Британский музей и научный музей в Лондоне; Американский музей естественной истории в Нью-Йорке; библиотеку Амброзиана в Милане; художественный музей Мори в Токио; Австралийский центр движущихся изображений в Мельбурне и многие другие учреждения.





Выставки, представленные музеем, не ограничивались только произведениями искусства; предыдущие гастрольные выставки также включали декорации и костюмы из "Титаника" и "Гарри Поттера", а также исторические артефакты из Монголии Чингисхана и Китая династии Тан. Музей ArtScience расположен рядом с MBS, поэтому самый простой способ добраться туда - это сесть на метро до станции Bayfront, Promenade или Marina Bay и дойти пешком до курорта. Плата за вход обычно зависит от выставок, которые демонстрируются в музее. Билеты можно приобрести в онлайн-билетной системе музея или прямо у входа.

Комментарии