Итоги CUPOTY’2023: лучшие фотографии крупным планом

Западная Ява кратер Kawah Putih (Кавах Путих)

 Кавах - Путих (англ.White Crater) - это кратерное озеро и туристическое место в вулканическом кратере примерно в 50 км к югу от Бандунга в Западной Яве Индонезия.


Озеро - один из двух кратеров, образующих гору Путуха, андезитовый стратовулкан ("составной" вулкан). Гора Путуха - один из многочисленных вулканов на Яве. Само кратерное озеро представляет собой относительно стабильную вулканическую систему, не имеющую никаких записей о значительной активности примерно с 1600 года.




Kawah Putih был открыт для посетителей в 1987 году. Озеро находится на высоте 2430 метров над уровнем моря, поэтому местный климат часто довольно прохладный (температура составляет около 10 градусов по цельсию), вода меняет цвет от голубоватого до беловато-зеленого или коричневого в зависимости от концентрации серы и температуры или степени окисления. Песок и камни, окружающие озеро, также выщелачиваются в беловатые цвета в результате взаимодействия с кислотными водами озера.




Говорят, что озеро было впервые задокументировано в западном мире в 1837 году доктором Францем Вильгельмом Юнгхуном, немецким ботаником, который провел значительное количество исследований в Индонезии до своей смерти в Лембанге, к северу от Бандунга, в 1864 году. В то время существовали различные местные истории об истории этого района. Говорили, что птицы неохотно летают рядом с этим местом, а местные жители склонны считать лес вокруг озера жутким и несколько таинственным.




Комментарии