Итоги CUPOTY’2023: лучшие фотографии крупным планом

Старый велосипед на дереве, Вашон

 Ржавый, велосипед подвешен внутри ствола дерева, примерно в 7 футах от Земли.  Существует много историй и столько же вопросов о том, как велосипед оказался в таком неловком положении. Мальчик привязал его к дереву, прежде чем уйти на войну, чтобы никогда не вернуться. Ребенок приковал его там цепью и ушел, так что дерево приняло его в свои объятия. Художник, карикатурист и писатель Беркли, выросший на острове Вашон, написал свою версию случившегося в детской книжке под названием "Красный Рейнджер пришел на зов", вплетая ее в сложную Рождественскую историю.


              История первая: в 1914 году парень спрятал велосипед в лесу, попал на Первую Мировую войну и не вернулся

              История вторая: Дон Паз в 1954 году, будучи подростком, бросил велосипед под деревом

В то время как многие очарованы деревом и его странным пленником, некоторые думают, что это обман. Многие полагают, что дерево никак не могло бы “поднять” велосипед, если бы его оставили прислоненным к земле, так как деревья по своей природе растут не из ствола, а сверху. Менее циничные отмечали, что поскольку велосипед, по-видимому, относится к 1910-м годам, дерево легко могло быть молодым деревцем, а раздвоенная ветвь могла быть сплетена между частями велосипеда и поднимать его на протяжении десятилетий.




В любом случае, велосипед остается подвешенным внутри узловатого дерева и является популярной остановкой для туристов и любителей велосипедов. Дерево находится вне шоссе Вашон (которое проходит между паромными портами Сиэтла и Такомы на обоих концах острова).

Комментарии