Итоги CUPOTY’2023: лучшие фотографии крупным планом

Художник Mia Bergeron

 Интерес у Миа Бержерон к искусству проявился рано, начиная с знакомства с визуальными работами в фирме графического дизайна ее родителей в Нью-Йорке. В 1998 году она училась в Школе дизайна Род-Айленда. Пройдя базовые курсы в RISD, решила получить более традиционное образование. 











Студия Сесила - это небольшое частное ателье живописи, в основном ориентированное на натуралистические традиции таких художников, как Ван Дейк, Веласкес и Джон Сингер Сарджент. В мае 2007 года она стала национальным финалистом конкурса обложек журнала American Artist. В 2010 году журнал SouthWest Art Magazine назвал ее одной из “21 лучших художников в возрасте до 31 года.

Ее картина “Рассеяние” получила сертификат отличия на Международном конкурсе Портретного общества Америки, а также за художественное мастерство на ежегодном конкурсе журнала SouthWest Art Magazine в 2013 году. Она работала адъюнкт-профессором в Университете Теннесси, Чаттануга, и является членом признанной на национальном уровне группы Women Painting Women.

источник https://gallery1261.com

Комментарии