Итоги CUPOTY’2023: лучшие фотографии крупным планом

Фотограф George Steinmetz

 Джордж Стейнмец (род. 1957) - американский фотограф,  работы публиковались в журналах New Yorker, Смитсоновском институте,Time, New York Times Magazine,  является постоянным автором National Geographic.



















Автор пяти книг: "Африканский воздух", "Пустой квартал", "Воздух пустыни", "Воздух Нью-Йорка" и "Планета людей: Земля на заре антропоцена, в которых представлены портфолио его работ во многих регионах мира. African Air - это подборка фотографий, сделанных за десять лет полетов над Африкой, в основном на моторизованном параплане. Пустой квартал содержит изображения арабского пейзажа, его людей и дикой природы. "Воздух пустыни" - это фотоколлекция "экстремальных пустынь" мира, в которых выпадает менее четырех дюймов осадков в год. Включены фотографии пустыни Гоби, Сахары и Долины Смерти. "Воздух Нью-Йорка" - это аэрофотоснимки Нью-Йорка со всеми его районами во все четыре сезона. В книге "Планета людей: Земля на заре антропоцена" рассказывается о том, как люди стали доминирующей силой, формирующей окружающую среду, и о решениях, которые люди придумали для защиты планеты и борьбы с загрязнением. Снимки, сделанные на всех семи континентах за тридцать лет аэрофотосъемки Джорджа, исследуют климат и природный мир и след, который человечество оставляет на планете. "Планета людей" была удостоена Золотой награды за лучшую книгу о путешествиях на конкурсе журналистики о путешествиях Фонда Лоуэлла Томаса в 2020 - 2021 годах. Со времени своего первого назначения в National Geographic в 1987 году Стейнмец написал более 20 крупных эссе для журнала, включая три обложки.

За свою многолетнюю карьеру в фотографии он получил множество наград, в том числе две первые премии в области науки и техники от World Press Photo, премию Overseas Press Club и премию Альфреда Айзенштедта журнала Life.

источник https://www.georgesteinmetz.com/

Комментарии