Итоги CUPOTY’2023: лучшие фотографии крупным планом

Рейнисфьяра – пляж с черным песком в Исландии

Рейнисфьяра - пляж с черным песком, который возник естественным путем в результате вулканической активности. Он включает в себя массивные базальтовые нагромождения, базальтовые гроты, шестиугольные колонны, высокие утесы, лавовые образования, черную береговую линию и великолепные каменные арки.




Комментарии

Виктория написал(а)…
Очень нравится тематика природы, завораживающе выглядит. Спасибо тебе, автор.
azart80 написал(а)…
Мрачный , апокалипсический пейзаж , настолько мрачный, что даже завораживает ...
Фотина написал(а)…
Нереальная красота, и хоть нет буйства красок, эта сдержанность завораживает.
Аида написал(а)…
Всегда нравится смотреть на море , вне зависимости , что находится вокруг , а смотря данную картину хочется любоваться и уносится на берег моря .
ahmed написал(а)…
Всегда нравится смотреть на море, независимо от того, что находится вокруг, и смотреть на эту картину заставляет тебя чувствовать себя так, как будто ты на самом деле находишься на берегу моря.

Иван написал(а)…
Море, пляж, песок, истинные эстеты и искатели спокойствия увидят в этих картинах настоящее умиротворение и гармонию души с природой
woron300 написал(а)…
Величественная красота моря в этом сюжете просто завораживает и заставляет задуматься о смысле жизни.
serg212121 написал(а)…
Пляж покрыт черным песком, цвет которого связан с находящимся неподалеку вулканом. Извергаемая им лава при попадании в океан застывала на дне, приобретая черный цвет. В течение многих лет вода размывала и дробила эти осадочные образования, превращая их в черный вулканический песок и вынося на берег. Помимо песка, на пляже встречаются галька и камни также близких к черному цвету оттенков.
Владимир написал(а)…
Море просто завораживает и навевает чувство спокойствия.Спасибо автору за пейзаж!
Andrey написал(а)…
Очень нравится тематика природы.
Хотя мрачный пейзаж ,но смотря данную картину хочется любоваться и уносится на берег моря... Заставляет задуматься о смысле жизни...