Итоги CUPOTY’2023: лучшие фотографии крупным планом

Описание работ художника Педро Тапа.


Малоизвестный, но очень талантливый иллюстратор Педро Тапа является автором множества восхитительных художественных работ, выполненных в графическом стиле.
Автор посвящает свои работы изображению женского образа, женской красоты и женственности, которую издавна восхваляли прославленные творцы из разных уголков света. Олицетворением девичьей нежности в произведениях художника служат россыпи цветов и их прелестных лепестков. Автор отмечает схожесть естественной прелести женщины и красоту только что распустившегося цветка. Мы можем наблюдать как тонко и изящно автор намекает на их общее природно-божественное происхождение, что говорит нам о продуманности портретов автора.
На фоне гармоничного черно-белого переплетения цветов расположены женские портреты, на которых нередко ярким цветовым акцентом выступают волосы героинь, что дополнительно придает работам автора свою уникальность.
Естественная композиция его картин позволяет досконально рассмотреть лица девушек, испытывающих разные чувства: печальные, задумчивые, загадочно-манящие , испуганные и другие, но художник не позволяет нам увидеть позы своих творений, оставляя смотрящему полет для фантазий.
Нежные, мягкие, чувственные героини наделены своим собственным характером и настроением, но всех их объединяет свобода, блаженство и расслабленность.
Привлекательность работ Педро Тапа заключается в их мечтательной простоте и естественности, волшебной загадочности и чарующей непринужденности лиц этих небесных красавиц.
Легкие, но глубокие изображения юности пленяют сердца, воображение и души настоящих ценителей изобразительного искусства и женской красоты.
https://www.instagram.com/pedrotapa/










Комментарии