Итоги CUPOTY’2023: лучшие фотографии крупным планом

Фонд Blancpain Ocean Commitment - проект Gombessa и серия экспедиций, исследующих жизнь моря в разных точках планеты

 Компания Blancpain сыграла важную роль в развитии современного подводного плавания, создав в 1953 году модель Fifty Fathoms – первые в мире современные часы для дайверов. 

Профессиональные ныряльщики и любители подводных погружений сразу же оценили их гениальную конструкцию, высокие функциональные характеристики и невероятную надежность. Часам Blancpain отдавали предпочтение первопроходцы глубин, исследователи, океанографы и подводные фотографы, что привлекло к бренду внимание всех любителей морей.



Сблизившись с энтузиастами подводных погружений, дом Blancpain стал принимать активное участие и в проектах по исследованию и защите Мирового океана. Blancpain содействует реализации различных экологических инициатив в качестве партнера-учредителя. Один из таких проектов - экспедиции «Заповедные моря», которые они поддерживали на протяжении пяти лет и которые позволили создать в разных уголках земного шара новые охраняемые акватории общей площадью более четырех миллионов квадратных километров.














Компания Blancpain также сыграла авангардную роль, присоединившись к новаторскому проекту «Гомбесса» Лорана Баллеста, направленному на изучение наиболее редких и сложных для наблюдения морских видов и явлений. В рамках программы Blancpain – Приверженность Океану бренд принимает участие во Всемирном саммите по проблемам океана организуемом журналом The Economist, во Всемирном Дне Океанов, который каждый год отмечается в нью-йоркской штаб-квартире ООН, учреждает премию Hans Hass Fifty Fathoms и претворяет в жизнь многие другие инициативы.





Для просмотра всех работ, посетите страницу – https://www.blancpain-ocean-commitment.com/photographers/harald-hois

Комментарии