Итоги CUPOTY’2023: лучшие фотографии крупным планом

Художник Naeemeh Naeemaei

 Наимех Наимаи получила степень бакалавра искусств в Тегеранском художественном университете в 2006 году, где ее специальностью была скульптура. После окончания университета она участвовала в многочисленных индивидуальных и групповых выставках в Тегеране, как в скульптуре, так и в живописи, включая 5-ю Тегеранскую биеннале современной скульптуры в Тегеранском музее современного искусства.




В 2009 году она начала новую серию картин об исчезающих видах животных, что привело к ее первой персональной выставке "Мечты перед вымиранием", в галерее Хны в Тегеране в 2011 году. В 2013 году эта серия была воспроизведена в книге с тем же названием, изданной издательством Perceval Press. Восемь работ из этой серии выставлены в галерее Шницера в художественном музее Джордана Шницера. 





Наимаи также иллюстрировала детские книги, в том числе "Мистер Самад" и "Маленькая черная рыбка", современная классика в современной иранской культуре. В 2016 году стала победителем в номинации "Художник года дикой природы ", спонсируемой Фондом Дэвида Шепарда в Лондоне.

Для просмотра всех работ, посетите страницу – https://www.naeemaei.com/

Комментарии