Итоги CUPOTY’2023: лучшие фотографии крупным планом

Прибрежная дорога Округа Дор

Один из самых известных участков дороги на Среднем Западе находится на оконечности полуострова округа Дор, где шоссе 42 без видимой причины изгибается, приближаясь к Нортпорту и паромному причалу на острове Вашингтон.


По одной версии дорога была построена, чтобы оплетать столбы коммуникаций, которые первоначально шли прямо по центру. Столбы коммуникаций теперь расположены к западу от дороги и окруженны рядом деревьев. Но более часто приводимая причина 15 кривых, которые проходят по шоссе 42, говорит о том, что на дизайн дороги повлиял знаменитый ландшафтный архитектор Йенс Йенсен. Дженсен основал народную школу Клиринг в Эллисон - Бей и был убежденным сторонником силы природы, способной обогатить жизнь людей даже в городских условиях. Его парки славятся своими водными объектами, альпинариями и извилистыми дорожками.


В начале своей карьеры он разработал то, что он назвал Идеальным шоссе, магистраль, которая замедляла бы движение, всегда держала природу в поле зрения и включала отдельную пешеходную дорожку.  Дорога предназначена для того, чтобы замедлять водителей и заставлять их осматриваться вокруг, и она, безусловно, достигает этой цели. Это один из наиболее часто фотографируемых участков в Висконсине, место, где часто можно увидеть, как несколько водителей отъезжают в сторону, чтобы сфотографироваться. 

Комментарии