Итоги CUPOTY’2023: лучшие фотографии крупным планом

Красочные поля рапса в Китае

 Луопин - небольшой уезд в восточной части провинции Юньнань, Китай, расположенный примерно в 228 километрах к северо-востоку от Куньмина, недалеко от границы провинции Юньнань с провинциями Гуйчжоу и Гуанси.


Ранней весной, когда желтые цветы рапса в полном расцвете, местность приобретает вид “золотого моря” – зрелище, которое сделало Луопинг чем-то вроде Мекки для фотографов. Обширные сельскохозяйственные угодья покрыты золотисто-желтыми цветами , простирающимися, насколько хватает глаз, до самого горизонта.







Ранее город не замечали туристы, проезжавшие через этот район, которые обычно направлялись к более коммерческим туристическим достопримечательностям в центре и восточной части провинции. Сегодня поля  в Луопине привлекают фотографов со всего мира, которые каждую раннюю весну съезжаются в это маленькое графство, чтобы запечатлеть великолепное “море желтого цвета” цветущих цветов рапса. Помимо фотографов,  цветы рапса привлекают пчел. Луопин - национальная база по разведению пчел и производству медовой продукции. Цветы  высаживают также для сбора растительного масла из их семян. Они посажены по всему Китаю, но цветут в разное время года, в зависимости от температуры в разных местах. Рапсовые фермы в Луопине являются одними из крупнейших в Китае.

Комментарии